Дьявол — в деталях. 6 акцентов мужского гардероба осенне-зимнего сезона
Опубликовано | Размещено в: Культуры | Опубликовано 27-08-2013
0
Сумки
Bottega Veneta
Вторая категория — кожаные папки. У Bottega Veneta есть что-то среднее между папкой и портфелем, а у Paul Smith — папки в чистом виде. Никаких барсеток, сумок-поясов и прочих «радостей» этой осенью не будет.
Обувь
Dior Homme
Основная особенность мужской обуви нового сезона — ее круглоносость. Туфли с вытянутыми носами на подиумах были представлены в единичных экземплярах, их можно было посчитать на пальцах одной руки. Зато их круглоносых товарищей было в избытке — с перфорацией из крокодиловой кожи, с цветными шнурками и металлическими деталями, плетеные или лакированные.
Но самые модные модели — со всевозможными хлястиками и пряжками, как у Dior Homme, Moncler Gamme Bleu и Dries Van Noten.
Читайте также на Forbes.ua:
- Базовый гардероб в вопросах и ответах
- Главные осенние тренды мужской моды
- Пять свежих трендов Недели мужской моды в Лондоне
- Какие итальянские модные бренды мы можем потерять
- 5 гуру моды, которые пополнят список миллиардеров Forbes в 2013 году
Контрастные воротники
Acne Studios
Строгие сдержанные модели верхней одежды, будь то пальто, пиджак или бушлат, в новом сезоне можно спрятать в дальний угол гардероба. Главным модным элементом этой осенью становится контрастный воротник. Он может быть пристежным, как у Marc Jacobs, или из каракуля, как у Gucci, леопардовый как у Louis Vuitton. Но лучше и оригинальнее всего выглядят небольшие алые и синие вставки на воротниках, как на пальто Prada и Carven.
Спортивные элементы
Givenchy
Главным спортивным фанатом в моде этой осенью стал дизайнер Givenchy Риккардо Тиши. Он делал свою мужскую коллекцию как признание в любви к Америке. Отсюда и плетения на бомберах, похожие на швы бейсбольных мячей, и прочие спортивные достижения. Другие дизайнеры тоже не отставали: у Moschino получились крутые мотоциклетные куртки, у A.P.C. — джемперы, как у гольфистов, у Saint Laurent — бомберы бейсболистов, а Lanvin удивил всех кроссовками.
Молнии
Maison Martin Margiela
Возможно, потому, что в этом году исполнилось сто лет застежке молнии (ее в 1913 году придумал и запатентовал шведско-американский изобретатель Гидеон Сундбэк), а, возможно, просто из любви к этому нужному элементу, дизайнеры лепили зиппер на все подряд – на ботинки (Dries Van Noten, Prada и Versace), на узкие брюки (Dries Van Noten) и широкие комбинезоны (Jean Paul Gaultier), на пальто (Giorgio Armani) и пиджаки. И даже строгие рубашки Givenchy попали под «молнию».
Галстуки и бабочки
Valentino
Галстуков в коллекциях сезона осень-зима 2013/2014 было не слишком много. Да и на те, что были представлены, много ткани не пошло — селедки и бабочки в этом плане весьма экономны. Самые изящные бабочки были у Moschino, Alexis Mabille и Louis Vuitton, а самые правильные худосочные селедки — у Paul Smith, Valentino и Lanvin. Многие дизайнеры решили упростить себе задачу, и чтобы обозначить линию галстука, сделали на рубашках контрастную планку.
Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группеКорреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте
АРBottega VenetaАРDior Hommefacebook.com/acnestudiosAcne StudiosAPGivenchyfacebook.com/maisonmargielaMaison Martin MargielaAPValentino